Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2020 » Июнь » 14 » Киев решил восстанавливать свой ракетный щит
20:23
Киев решил восстанавливать свой ракетный щит

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает путь своего предшественника Петра Порошенко и милитаризирует страну. Уже при новом президенте Киев собирается построить боевые ракеты «Ольха-М», которыми украинские эксперты угрожают России, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

В частности, во время визита на Павлоградский химический завод министр МВД Арсен Аваков сообщил, что Кабмин и СНБО приняли решение о развертывании программы создания твердого топлива для украинских ракетных комплексов «Ольха», «Нептун» и других. Кроме того, отдельно правительство выделило средства для утилизации ракетного топлива, чем также занимается вышеуказанное предприятие.

Слова главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова подтвердил и руководитель Научно-производственного объединения Павлоградский химический завод Леонид Шиман. По его словам, 18 февраля 2020 года указом Владимира Зеленского была восстановлена ракетная программа Украины, а также были даны соответствующие поручения внести изменения в оборонные заказы.

«Благодаря тому, что в программу вмешались первые лица Украины, ее удалось возобновить. Мы сейчас набираем сюда людей. На работу на предприятие, с учетом утилизации твердого ракетного топлива, будет принято порядка 540 человек. Я думаю, что в ближайшие недели мы начнем заново производить ракетные комплексы для нужд Министерства обороны», - подчеркнул Леонид Шиман.

Он выразил уверенность, что поставки Вооруженным силам, разработанных украинскими оборонными предприятиями, высокоточных видов оружия значительно повысят обороноспособность страны. По его словам, это в первую очередь касается боевых ракет «Ольха-М». Он рассказал, что президент Украины дал поручение поставит на вооружение 3 дивизиона ракет «Ольха-М».«Касается это и «Ольхи-М», и «Нептуна», потому что дано поручение поставить 3 дивизиона на боевое дежурство. Это касается и ракетных комплексов «Тайфун» с дальностью 40 км с заменой «Градов», старых комплексов что были. Это касается и оперативно-тактических комплексов «Гром», который может летать до 500 км», - отметил директор Павлоградского химического завода.

 

Просмотров: 175 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон