Среда, 24.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2020 » Июль » 15 » Часовня в память о павших во Второй мировой войне открыта в Эстонии
12:56
Часовня в память о павших во Второй мировой войне открыта в Эстонии

На мемориальном участке городского кладбища Маарду (Эстония) была торжественно открыта православная часовня, увековечившая память павших во Второй мировой войне, сообщают власти города. 

Во время торжественного открытия объекта посол России в Таллине Александр Петров отметил, что открытие часовни свидетельствует о том, что правда о войне передается из поколения в поколение.

«О том, какой ценой досталась нам эта победа, говорит и это место, где мы находимся. Здесь покоятся останки около 1 200 красноармейцев, погибших в боях за освобождение Эстонии от гитлеровского фашизма. Мы сегодня склоняем голову перед светлой памятью всех тех, кто не вернулся с войны, по достоинству храним память о всех погибших. Очень хорошо, что среди нас присутствуют ветераны, которые и сегодня являют собой пример жизнестойкости, крепости духа, пример для подрастающих поколений», — заявил дипломат.

Решение о строительстве в мэрии Маарду приняли в январе 2019 года. Общая стоимость строительства составила порядка 70 тыс. евро, из которых в настоящее время собрано около 63 тыс. На Маардуском кладбище с 2005 года проходит перезахоронение останков солдат, найденных в разных частях страны поисковыми отрядами.

Следует отметить, что символичным является факт, что важное событие прошло в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 163 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон