Вторник, 23.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Африканские дети получили из России 50 тысяч игрушек и 2 тонны сладостей
13:19
Африканские дети получили из России 50 тысяч игрушек и 2 тонны сладостей

Россия прислала в Центральноафриканскую Республику две тонны мороженого и шоколадных конфет с вафельной начинкой, а также 50 тысяч игрушек. Об этом рассказал посол РФ в Банги Владимир Титоренко, добавив, что "посылки со сладостями и игрушками доставил самолет "Руслан" российских Воздушно-космических сил".

Российское мороженое в последние несколько лет набирает популярность, особенно на рынках Юго-Восточной Азии. Особый интерес к отечественному лакомству проявляет КНР. В апреле 2019 года Китай разрешил поставки мороженого 45 российским компаниям. Председатель КНР Си Цзиньпинь также признался в своей любви к российскому десерту.

Ранее эксперты рассказали о росте на 35 процентов экспорта московского мороженого за первые пять месяцев этого года. Его основными потребителями стали Казахстан, США и Китай. Поскольку московское мороженое составляет более половины всего отечественного экспорта в этом сегменте, Россия в рейтинге мировых поставщиков перескочила на пять позиций вверх - на 16-е место. Продажи отечественного мороженого за рубеж стабильно растут с 2014 года, уточнили эксперты.

Просмотров: 192 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон