Четверг, 25.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2020 » Октябрь » 17 » Дефицит бюджета США увеличился в три раза
02:06
Дефицит бюджета США увеличился в три раза

В завершившемся 30 сентября 2020 года финансовом году дефицит американского бюджета увеличился более чем в три раза по сравнению с прошлогодним показателем и составил $3,1 трлн, о чем сообщается в докладе Министерства финансов страны.

По данным финансового ведомства, государственные расходы выросли на 47%, до рекордных $6,5 трлн за минувший финансовый год, когда правительство развернуло крупномасштабную программу по борьбе с последствиями распространения коронавируса в стране, которые привели к рецессии. Власти выделяли средства на чрезвычайные кредиты для малого бизнеса, а также повышали пособия по безработице и стимулирующие выплаты для американцев. Рост федеральных расходов на борьбу с коронавирусом и стимулирование экономики США в сочетании с падением федеральных доходов на фоне строгих карантинных мер и увольнений способствовали увеличению дефицита. В процентном соотношении к ВВП бюджетный дефицит 2020 финансового года достиг примерно 16,1%, что является крупнейшим показателем с 1945 года, когда правительство выделяло бюджетные средства на масштабные военные операции.

Федеральные доходы составили $3,4 трлн, что на 1% меньше, чем в предыдущем году, причем большая доля сокращений началась еще в марте, когда коронавирус начал распространяться по всей стране. Федеральный долг вырос на 25% за год, до $21 трлн на конец сентября, с $16,8 трлн на начало 2020 финансового года, что, по разным подсчетам, впервые за более чем 70 лет превысило ВВП США. В 2019 финансовом году дефицит бюджета составил $984 млрд.

Таким образом, Минфин подтвердил практически все показатели по бюджету страны за прошлый финансовый год, которые были опубликованы еще в начале сентября бюджетным управлением Конгресса США.

Просмотров: 115 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон