Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » На Украине к 300-летию со дня рождения Григория Сковороды отремонтируют музей философа
16:30
На Украине к 300-летию со дня рождения Григория Сковороды отремонтируют музей философа

В соответствии с постановлением №4084 “О праздновании 300-летия со дня рождения философа Григория Саввича Сковороды”, принятомым 4 ноября Верховной Радой Украины, к юбилею философа будут выделены дополнительные средства на реконструкцию объектов и памятных мест, связанных с его именем.

Среди таких мест – Национальный литературно-мемориальный музей Г.С. Сковороды в с. Сковородиновка Богодуховского района. На реконструкцию здания музея будут предусмотрены бюджетные средства.

Также ВРУ постановила выделить средства на создание современной материально-технической базы Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды.

Юбилей философа, который приходится на 3 декабря 2022 г., будет широко отмечен на государственном уровне. В планах, в частности, выпуск серии почтовых марок и памятной монеты.

Ранее сообщалось, что в комиссии Харьковского облсовета по вопросам культуры обсудили подготовку к празднованию 300-летия со дня рождения Григория Сковороды. На реконструкцию имения Щербининых, где жил философ, необходимо порядка 3 млн грн.

Также напомним, что в с. Сковородиновка регулярно проходят философские чтения и фестиваль песенно-обрядового фольклора, а сам музей является одной из туристических достопримечательностей Харьковщины.

Просмотров: 228 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон