Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » В Польше заявили об угрозе распада Евросоюза
14:10
В Польше заявили об угрозе распада Евросоюза

Поведение стран Запада ведет к распаду Европейского союза. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик в эфире Польского радио, передает РИА Новости.

Министр заявил, что часть стран пытаются навязать свою волю, нарушая договоренности, пробуют изменить принципы партнерства, на которых был создан и много лет функционировал Евросоюз.

«Мы по правде боремся не только за соблюдение трактатов, за соблюдение правил и партнерских отношений, но в перспективе мы боремся за то, чтобы Евросоюз далее существовал не под угрозой. Потому что такой способ действий, как предлагают сегодня некоторые страны и, к сожалению, некоторые наши соседи на Западе, приведет раньше или позже к распаду Евросоюза», - сказал Дворчик.

Следует отметить, что накануне, 18 ноября, страны ЕС не смогли утвердить проект бюджета Европейского союза на 2021–2027 годы, который предусматривал дополнительные расходы на восстановление экономической активности на фоне пандемии коронавируса. На принятие проекта финансового плана наложили вето Польша и Венгрия. Это связано с тем, что в бюджет объединения водится механизм, который связывает выделение денежных средств с верховенством закона в отдельных странах. Глава правящей партии Польши «Право и справедливость», вице-премьер Ярослав Качиньский еще в октябре пригрозил, что Варшава наложит вето на бюджет Евросоюза, если он будет навязывать стране свои культурные ценности, шантажируя деньгами.

Просмотров: 783 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон