Суббота, 27.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Легенда парагвайского футбола собирается стать президентом страны
22:49
Легенда парагвайского футбола собирается стать президентом страны

Бывший вратарь сборной Парагвая и французского "Страсбурга", известный своими многочисленными голами со с пенальти и штрафных ударов, будет баллотироваться на пост президента своей страны в 2023 году.

Сегодня парагвайцы задают себе вопрос: станет ли Хосе Луис Чилаверт бастионом против коррупции и бедности?

В своем аккаунте в Твиттере трехкратный лучший вратарь по версии ФИФА (1995, 1997, 1998 гг.) представил свой слоган и постер избирательной кампании: «Горжусь быть парагвайцем».

Будучи непроходимым бастионом для защитников и грозой коллег-вратарей, он забил за свою карьеру более 60 голов - все с пенальти или со штрафного.

В 1999 году Чилаверт стал даже первым голкипером, сделавшим хет-трик, когда играл за аргентинский клуб «Велес Сарсфилд». В конце своей карьеры в 2001 году он выиграл Кубок Франции.

Каждый футбольный фанат помнит великолепную игру, которую он продемонстрировал против Франции в 1/8 финала чемпионата мира 1998 года, когда он отбросил "голубые" волны, но не устоял в дополнительное время перед Лораном Бланом.

Итак, добьется ли Хосе Луис Чилаверт успеха на выборах? Сегодня во многих странах стало популярным, чтобы футболисты шли в политику. Абсолютным ориентиром остается бывший обладатель "Золотого мяча" Джордж Веа, который в 2018 году стал президентом Республики Либерия.

Меньшего успеха добились французы Викаш Дорасоо и Мамаду Нианг, первый из которых, игрок "Олимпика" (Лион) и "Пари Сен-Жермен", возглавлял список на муниципальных выборах 2020 года в Париже в тандеме с мятежной Даниэль Симонне. Однако занял только шестое место с 4,59 % голосов. Второй был в Марселе кандидатом в списке пропрезидентской партии, которая набрала только 8% голосов.

Просмотров: 3836 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон