Понедельник, 29.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2021 » Июнь » 21 » В Германии нашли кожаную обувь возрастом 2000 лет
13:36
В Германии нашли кожаную обувь возрастом 2000 лет

В Германии обнаружили кожаную сандалию возрастом примерно 2000 лет, пишет Daily Mail. Нашли обувь в Нижней Саксонии рядом с остатками старинной деревянной дороги. С места раскопок также достали ось телеги и другие артефакты.

В Германии нашли кожаную обувь возрастом 2000 летСама дорога в этой локации была вымощена не из камня, а из досок. Это что-то среднее между мостом и тропой для преодоления болотистой местности. Фрагменты древесины законсервированы грязью.

Самой древней обуви в мире более 5500 лет, ее нашли в Армении. Сандалия в Нижней Саксонии - абсолютный рекордсмен для Германии. Ученые предполагают, что человек, потерявший ее просто погряз в грязи. Так она и осталась в ней, слетев с ногиДетали телеги, которые были обнаружены сломаны пополам. Скорее всего они были запряжены крупным рогатым скотом. Во время передвижения ось сломалась или застряла в грязи, человек пытался починить или вытолкать ее.

Сохранились останки благодаря кислой болотной среде, которая их просто законсервировала. Теперь на месте проводят более детальные раскопки, возможно тут есть и человеческие останки. Археологи надеются раскопать много интересных артефактов

Просмотров: 482 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон