Пятница, 19.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2021 » Июнь » 23 » Продажу алкоголя запретят во время Олимпиады в Токио
09:44
Продажу алкоголя запретят во время Олимпиады в Токио

Продажа алкоголя на спортивных объектах во время Олимпийских игр в Токио будет запрещена, зрителям также не разрешат проносить крепкие напитки с собой, заявил в среду, 23 июня, Сэйко Хасимото, глава оргкомитета Олимпиады.

Изначально организаторы планировали разрешить продажу алкогольных напитков на спортивных объектах, однако изменили свое решение, столкнувшись с критикой со стороны оппозиционных партий Японии, медицинских специалистов, а также негативной реакцией населения страны. По словам Хасимото, японская пивоваренная компания Asahi, которая является одним из спонсоров Игр, выразила согласие с этим решением.

Также на спортивных объектах будет проводиться проверка температуры тела с помощью термографа или бесконтактного термометра. Если она составит 37,5 градуса или выше, зрителей не пропустят на стадион. На стадионах обязательно соблюдать социальную дистанцию, носить маски и пользоваться антисептиками, говорится в распространенных в среду оргкомитетом «Токио-2020» правилах посещения соревнований.

Отмечается также, что после посещения спортивного мероприятия людям будет необходимо в течение двух недель хранить данные о билетах, чтобы установить возможные контакты с другим людьми в случае заражения коронавирусом.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Название Игр — Токио-2020 — сохранено.

21 июня организаторы Олимпийских игр установили лимит в 10 тыс. японских зрителей и не более 50% заполняемости спортивных объектов. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах также сообщил, что вакцинированы будут более 80% жителей Олимпийской деревни.

В этот же день сообщалось, что зрителей могут не допустить на стадионы в Токио, если после 12 июля будет введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) или режим усиленных мер по борьбе с коронавирусом.

Просмотров: 531 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон