Пятница, 29.03.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2021 » Июнь » 24 » Умер знаменитый советский диктор Виктор Балашов
21:44
Умер знаменитый советский диктор Виктор Балашов

Легендарный советский и российский диктор Виктор Балашов умер в возрасте 96 лет. Причина его смерти не уточняется, сообщает русская служба ВВС.

Виктор Балашов

Соболезнования близким и коллегам Балашова в связи с его смертью выразил глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.

"Виктор Балашов - старейший диктор нашего телевидения. Человек уникальной судьбы, человек уникальных способностей. Очень многим помогал. Человек очень душевный, с прекрасным голосом, с удивительной харизмой", - приводит его слова РИА Новости.

Виктор Балашов родился 24 декабря 1924 года в Москве. Когда Германия напала на Советский Союз, он ушел на фронт добровольцем, еще не достигнув совершеннолетия. Воевал на разных фронтах, был несколько раз ранен и контужен, имел боевые награды.

В 1944 году после очередного ранения он вернулся в Москву, где его взяли диктором-практикантом на Всесоюзное радио. Учился ораторскому мастерству у Юрия Левитана. Слышавшие выступления Балашова отмечали его красивый тембр и мощный, насыщенный тонами голос.

Спустя три года он начал работать диктором на Центральном телевидении СССР. Там он в разное время вел программу "Время", "Новости", "Голубые огоньки", перадачу "Победители" и другие.

Просмотров: 600 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон