Среда, 24.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2021 » Июль » 19 » Белый дом выделит миллионы долларов на работу с молодежью Армении
13:36
Белый дом выделит миллионы долларов на работу с молодежью Армении

США выделят пять миллионов долларов на работу с молодежью Армении. Цели и задачи программы описаны в официальных документах на сайте Агентства США по международному развитию (USAID), сообщает лента.ру.

По мнению американских экспертов, в Армении назрела необходимость более активного вовлечения молодежи в коллективные действия, направленные на укрепление демократических ценностей и практик.

«Молодых людей будут мотивировать использовать свой творческий потенциал и гражданское самосознание для построения процветающего армянского общества, где каждый гражданин может влиять на государственную политику и привлекать правительство к ответственности», — сказано в программном документе агентства. Инструментами для достижения этих целей станут развитие гражданских навыков у молодых людей от 10 до 29 лет и их участие в программах неформального образования.

Помощь американских фондов в Армении зачастую критикуется некоторыми политическими деятелями и гражданами страны. Они считают иностранную финансовую помощь способом вмешательства во внутренние дела государства. Во время предвыборной компании глава блока «Армения» и бывший президент страны Роберт Кочарян в случае победы на предстоящих парламентских выборах обещал покончить с деятельность фонда «Открытое общество», который финансирует американский бизнесмен Джордж Сорос.

 

Просмотров: 2602 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон