Четверг, 25.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2022 » Апрель » 5 » Япония и Норвегия - лидеры в судоходной гонке за нулевые выбросы
10:10
Япония и Норвегия - лидеры в судоходной гонке за нулевые выбросы

Анализ новых пилотных проектов с нулевым уровнем выбросов в судоходстве показывает, что Норвегия и Япония лидируют по количеству такого рода инноваций, число которых выросло с 106 до 203. Они развиваются с упором на судовые технологии, производство топлива, а также бункеровку и инфраструктуру. Их взоры обращены к топливу, полученному из водорода и как следствие большее количество судов, ориентированных на аммиак и метанол.

Норвегия и Япония лидируют в судоходной гонке за нулевые выбросыТопливо, полученное из электроэнергии, особенно водород и аммиак, все больше привлекает внимание отрасли, при этом 42 проекта по производству топлива включают так называемый зеленый водород на основе электролиза.

Вместе с тем, демонстративно упражняясь в экологических «изяществах», Норвегия продолжает увеличивать и без того непомерную нагрузку на окружающую среду евро-арктического региона, заявляет эксперт, руководитель Центра экологического мониторинга «ПОМОР» Тимофей Суровцев. А агрессивная стратегия Норвегии по интенсификации добычи нефти и газа на шельфе напоминает американскую, в которой для поддержания добычи широко использует фрекинг, или взрывы пластов с закачкой реагентов в грунтовую породу, что выталкивает нефть ближе к насосам установки. Часто такая технология приводит к отравлению всех близлежащих водных артерий.

Долю нефти, добываемой с помощью фрекинга, норвежские ведомства официально не фиксируют. По данным местной аналитической компании, она может составлять порядка 20%.

Источник

Просмотров: 1034 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон