Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2022 » Апрель » 7 » В Тарту проходит акция по спасению еды
10:46
В Тарту проходит акция по спасению еды

Начиная с 5 апреля жители города Тарту (Эстония) могут покупать продукты во всех восьми магазинах сети "Rimi" значительно дешевле. Речь идет о продуктах, у которых заканчивается срок годности, пишет postimees.ee

Rimi.«Хотя может показаться, что эта проблема не столь важна в Эстонии, но, к сожалению, пищевые отходы оказывают разрушительное воздействие на наше общество и окружающую среду. Как в мире, так и в Эстонии количество пищевых отходов растет, и это необходимо изменить. С приложением Food4All вы можете в режиме реального времени видеть, у каких продуктов в Rimi заканчивается срок годности. Мы начнем эту практику в магазинах в Тарту, чтобы посмотреть, как клиенты воспримут данное решение», - говорит руководитель отдела ответственного бизнеса "Rimi" Катрин Батс.

10 миллиардов человек в мире могут быть накормлены излишками продуктов питания. Это означает, что экономия продовольствия играет решающую роль в посредничестве между окружающей средой, изменением климата и, что самое важное, голодом. При этом в мире выбрасывается 30 % произведенных продуктов питания.

«У нас есть проблема, и это дорого обходится как кошельку, так и планете», — говорит Илана Девилльерс, создатель цифрового решения Food4All. Будучи студентом, она сделала печальное наблюдение, что часто бывает трудно питаться правильно и здорово при ограниченном бюджете. В это же время движение дампстер-дайвинга получило широкое распространение, а товары в торговых сетях портились и выбрасывались.

Просмотров: 951 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон