Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2022 » Апрель » 14 » Сотня городских садов - "зеленая" цель эстонской столицы
20:34
Сотня городских садов - "зеленая" цель эстонской столицы

В текущем году Таллинн поддержит проекты 28 общинных садов и 71 учебного сада на общую сумму около 220 000 евро, поскольку "городское садоводство – важная часть концепции зеленого Таллинна и город поддерживает их уже много лет".

Õppeaed_Rõõmutarekese lasteaed_foto__Affection Production_Christofer PärtelЭти слова принадлежат вице-мэру столицы Эстонии Владимиру Свету, который с радостью видит "что интерес к созданию и развитию городских садов все возрастает, ведь каждый сад придает жизненных сил и городской природе, и людям".

В 2022 году субсидию получит 71 учебный сад при городских учреждениях, в их числе 50 детских садов, 11 школ, детский сад-школа, профтехучилище, два молодежных центра, два подразделения детского дома, два музея, опорный центр и библиотека, сообщает tallinn.ee/rus.

Общий размер пособия – около 120 000 евро. Также появится 21 новый учебный сад, а значит всего в городе их станет 113. К деятельности учебных садов в этом году присоединился Таллиннский центр социальной работы, принявший участие в тематических мастер-классах в прошлом году, теперь он формирует учебные сады в шести подразделениях. У каждого учебного сада своя концепция и программа занятий, созданная с учетом расположения.

Просмотров: 1375 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон