Вторник, 19.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2022 » Июнь » 26 » На Аравийском полуострове будет построен Музей любопытных
14:23
На Аравийском полуострове будет построен Музей любопытных

В Абу-Даби прозвучало объявление о совместном проекте с японским коллективом художников teamLab, в его рамках на острове Саадият появится уникальный мультисенсорный арт-объект teamLab Phenomena Abu Dhabi - новый перекресток технологий, науки, искусства и природы. 

Будущий музей в СМИ уже назвали "адресом для бесконечно любопытных". Удовлетворить свою тягу к знаниям и необычным впечатлениям посетители смогут с 2024 года, когда проект будет полностью завершен. Их ждет огромное иммерсионное пространство площадью в 17 тысяч квадратных метров.

Как рассказал Тосиюки Иноко, основатель teamLab, задача его команды - расширить представления людей о планете. "Здесь, в Абу-Даби, крупном "городе будущего", мы можем эффективнее познакомить человека с идеями завтрашнего дня, для меня большая честь принять такой вызов", - отметил он. Новый музей будет лишен правил музеев традиционных: никаких указателей (посетители должны проложить собственный путь в креативном пространстве), никаких табличек "Руками не трогать!" С экспонатами, напротив, рекомендуется взаимодействовать.

Источник

Просмотров: 2869 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон