Пятница, 19.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2022 » Август » 5 » Успех греческого вина на немецком рынке
15:49
Успех греческого вина на немецком рынке

Двухлетняя программа, совместно финансируемая ЕС, называется ENOS и направлена ​​на повышение узнаваемости греческого вина в Германии и в то же время на поощрение ответственного потребления. Об этом сообщают Афинские новости.

Греческое вино продвигается на немецком рынке

Германия является самым важным рынком сбыта греческого вина в Европейском союзе, при этом объемы экспорта постоянно снижались с 2007 года, когда ежегодно в Германию экспортировалось 17 546 кг вина, до 2021 года, когда объем экспорта снизился до 12 187 кг в год. В то же время, однако, важно, что соответствующие доходы для Греции показывают даже небольшой рост (с 27 306 евро в 2007 году до 28 256 евро в 2021 году), что является результатом значительного увеличения цены за литр вина. Так, в 2007 году средняя цена продажи греческого вина в Германии составляла 1,56 евро за литр, а в 2021 году - 2,32 евро за литр. Повышение цен чрезвычайно важно, так как Германия является целевым рынком для греческих вин, однако объемы экспорта разочаровывают.

И хотя программа предусматривает ряд действий по продвижению греческого вина среди профессионалов и потребителей в Германии, президент WSPC (сертифицированной организации по изучению вина) Константинос Лазаракис, выступая во время презентации, сделал замечательное наблюдение: «Многие люди с помощью программ пытаются убедить, в основном профессионалов, включить греческое вино в свой список или в свой магазин. В то же время миллионы туристов, которые ежегодно приезжают в Грецию, едят плохую еду и пьют плохое вино». Г-н Лазаракис пошел еще дальше, добавив, что крайне важно убедиться, что средний потребитель в Греции будет пить хорошее вино. 

Просмотров: 1393 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #рынок, #Евросоюз, #Греция, #Германия, #вино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон