Понедельник, 29.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2022 » Август » 14 » Юные афганки ходят в подпольные школы
17:14
Юные афганки ходят в подпольные школы

Афганским девочкам, которые стремятся к знаниям, приходится посещать подпольные школы, пряча учебники от отцов и братьев. Об этом пишут 14 августа журналисты Евроньюс.

Например, Нафиса посещает занятия в одной из деревень на востоке страны. Об этом знают только ее мать и старшая сестра. Брат Нафисы - талиб. "Если он узнает об этом, он меня побьет", говорит девушка.

Нафиса: "Я хожу и в медресе, чтобы я могла отвечать на вопросы о религии, которые задет мой брат. Я иду в медресе по утрам, а сюда, в школу, прихожу после обеда. Я не даю брату повода для каких-либо подозрений. Он может спрашивать меня о чем угодно. Но, если я не пойду в медресе, не смогу отвечать на его вопросы, то, конечно, он все узнает".

Эту подпольную школу в своем доме организовала Тамкин (имя изменено). С приходом к власти талибов, 40-летняя женщина лишилась работы в министерстве образования. Тамкин купила девочкам учебники, но для этого ей пришлось продать корову. На занятия к Тамкин (она преподает английский и естествознание) ходят более 20 девочек.

Просмотров: 1004 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон