Понедельник, 29.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2022 » Август » 27 » Вашингтон собирается ввести должность посла по делам Арктики
12:54
Вашингтон собирается ввести должность посла по делам Арктики

Глава Белого дома Джо Байден планирует учредить новую должность посла по особым поручениям, сосредоточенную на Арктическом регионе, зоне, вызывающей растущую геостратегическую обеспокоенность Соединенных Штатов, а также России и Китая. Об этом пишет "Европейская правда", со ссылкой на сообщает издание Politico.

белый медведь а Арктике

Пока неизвестно, кто будет номинантом на эту роль, но чиновник Госдепартамента, знакомый с вопросом, предположил, что имя будет дано в ближайшее время.

Арктика вызывает растущий интерес для Соединенных Штатов и их главных соперников частично из-за изменения климата. Хотя потепление в регионе может привести к катастрофическим последствиям для глобального уровня моря, уменьшение льда открыло новые судоходные пути и создало возможности для добычи энергии. Благодаря своей длинной арктической береговой линии Россия накладывает свой отпечаток на регион, в частности, путем расширения своего военного присутствия. Китай также смотрит на эту территорию, называя себя "приарктическим государством" и ищет пути расширения своего доступа по экономическим и другим причинам.

Просмотров: 1438 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон