Понедельник, 29.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Леонид Блох: неизвестное об известном в прошлом человеке
17:35
Леонид Блох: неизвестное об известном в прошлом человеке

Что общего между совершенно разными художественными фильмами: "Гусарская баллада" и "Операция "Ы"...  На первый взгляд, ничего. Однако, по заверениям журналистов сайта Одесские инфо, кое-что есть. Связующим звеном этих фильмов является спортсмен и киноактер Леонид Блох.

Артист родился в Одессе в последний день августа 1922 года. В детстве и подростковом возрасте он занимался фехтованием. Неплохо у парня получались выпады, перемещения по площадке. Но ему, как и юношам поколения 1940-х годов, помешала война. Он был призван в армию. Служил связистом в 49-й общевойсковой армии, с которой участвовал во многих сражениях, в том числе в штурме Кенигсберга. Окончил войну в звании старшего лейтенанта.  

До войны Леонид успел овладеть навыками актерского мастерства, что позволило ему после демобилизации попасть на съемочную площадку. В 1948 году он снялся в фильме знаменитого режиссера Сергея Герасимова “Молодая гвардия” о подвиге молодых людей маленького города на Донбассе, которые организовали антифашистское сопротивление. Правда, роль Блоху досталась не самая привлекательная. Ему довелось сыграть офицера вражеской армии. Существует такое мнение, что сыграть положительного героя может любой актер, безусловно, если у него есть талант. А для изображения врага, анти-героя надо, действительно, обладать особым даром. Л. Блох сыграл. 

Просмотров: 921 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон