Понедельник, 29.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Двое жителей Германии из трех обеспокоены счетом за энергию
12:38
Двое жителей Германии из трех обеспокоены счетом за энергию

В Германии на фоне резкого роста цен на энергоносители более чем каждый третий житель (39 процентов) опасается, что предстоящей зимой не сможет расплатиться за энергию или что ему удастся сделать это лишь с большим трудом.

В Германии многие семьи вынуждены экономить свет

Самую сильную обеспокоенность испытывают семьи с небольшими доходами и молодежь, следует из обнародованных в пятницу, 16 сентября, результатов опроса Deutschlandtrend, проведенного по заказу общественно-правовой медиакомпании ARD.

Проблем, вызванных оплатой счетов за энергию, ожидают 58 процентов респондентов из домохозяйств с доходами ниже 1500 евро в месяц и 47 процентов - с доходами от 1500 до 3500 евро. Мнения, что высокие цены на энергию станут зимой серьезной проблемой, придерживается каждый второй участник опроса в возрасте до 35 лет.

Кроме того, 83 процента опрошенных считают, что резкий рост цен на газ и электроэнергию приведет к сокращению рабочих мест, причем страх лишиться работы присутствует у сторонников всех политических партий и представителей всех возрастных групп в Германии. В то же время большинство немцев (59 процентов) полагают, что зимой не будет перебоев с электро- и газоснабжением. Негативного сценария ожидают 36 процентов респондентов.

Источник

Просмотров: 1114 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #бюджет, #платеж, #Германия, #электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон