Статистика
Главная » 2022 » Сентябрь » 25 » В Берлине улучшен рекорд мира в марафоне
19:02
В Берлине улучшен рекорд мира в марафоне

Кенийский бегун Элиуд Кипчоге установил новое мировое достижение в беге на марафонскую дистанцию (42 км 195 метров). В Берлине он пробежал марафон за 2 часа 1 минуту и 9 секунд.

Мировой рекорд в марафоне улучшен сразу на 30 секунд

37-летний Элиуд Кипчоге преодолел дистанцию Берлинского марафона за 2 часа 1 минуту и 9 секунд. Прежний мировой рекорд (2:01.39), который также принадлежал Кипчоге и был установлен в Берлине, улучшен сразу на полминуты.

Для кенийского спортсмена этот успех стал уже четвертым на Берлинском марафоне. Кипчоге – олимпийский чемпион Рио-2016 и Токио-2020 в марафоне.

Второе место (2:05.58) в Берлинском марафоне занял еще один кениец – Марк Корир. Третьим (2:06.28) стал эфиоп Деме Таду Абате.

Просмотров: 1389 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #марафон, #бег, #спорт, #Берлин | Рейтинг: 0.0/0