Матч, полный драматизма. Так можно назвать финальную встречу между Францией и Аргентиной. В основное время трехцветные вырвали ничью: дважды отличился Мбаппе. В дополнительное время, начатое при счете 2-2, на 108-й минуте свой второй гол в матче забил лидер бело-голубых Месси, а Мбаппе сравнял счет под занавес, оформив свой хеттрик. Всего же на счету француза оказалось 8 голов. Отличный показатель, которого в его возрасте не удавалось добиться никому.

В серии пенальти сильнее оказались футболисты сборной Аргентины, не сделавшие ни одного промаха. Французы дважды не поразили ворота соперников.
Итак. в третий раз Золотая богиня, кубок, вручаемый чемпионам мира, уезжает в Аргентину. А вот "Золотую бутсу", приз лучшему бомбаодиру, получил по праву Килпиан Мбаппе.
|