Суббота, 20.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2022 » Декабрь » 22 » Одесская школа стала лицеем
13:09
Одесская школа стала лицеем

В 2022 году в жизни одесской (Украина) школы № 121 произошло знаменательное событие. Решениес городских властей она получила статус лицея. По мнению издания "Одесса-1", воспитанники этого учебного заведения постоянно добиваются значительных успехов в сфере изучения иностранных языков: английского, французского, польского. Был период, когда в специализированной школе № 121 преподавали болгарский и испанский языки. Некоторое время здесь работал один из филиалов знаменитых языковых «Чкаловских курсов».

Школа гордится своими учениками, которые получают гранты правительства Республики Польша и становятся студентами вузов этого государства.

Значительны достижения учеников в области изучения французского языка. Несмотря на то, что это все же второй язык, некоторые выпускники выбирают его как основной при поступлении на факультет романо-германской филологии Одесского университета имени И. Мечникова.

Есть и такие ученики, которые составляют серьезную конкуренцию школе № 10, где которой французский язык — основной предмет. Только в этом учебном году четверо воспитанников школы пробились на Областную олимпиаду по французскому языку, а еще одна ученица добилась права представлять свой коллектив на областном этапе конкурса Малой академии наук.  

 

Просмотров: 758 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #Одесса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон