Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2023 » Февраль » 4 » Всех жителей Таллинна обяжут сортировать отходы
13:18
Всех жителей Таллинна обяжут сортировать отходы

На состоявшемся свое заседании, которое прошло 1 февраля, Таллиннская городская управа направила в горсобрание проект изменения порядка проведения общественных мероприятий и предписания об обращении с отходами. 

Сортировочные контейнеры.

По словам вице-мэра Таллинна Йоозепа Вимма, это чрезвычайно важный шаг. «Если горсобрание утвердит эти проекты, с 1 июня Таллинн станет первым европейским городом, в котором на публичных мероприятиях разрешено использовать только многоразовую посуду. Это большой шаг в направлении того, чтобы перестать использовать посуду и приборы, которые после однократного использования становятся мусором», - сказал Вимм.

После утверждения предписания об обращении с отходами с 1 апреля требование отдельного сбора биологических отходов распространится на всех. «Таким образом мы сократим образование смешанных бытовых отходов и увеличим долю перерабатываемых отходов. В отношении маленьких домов сохраняется возможность вместо отдельного сбора биоотходов перерабатывать их в соответствии с требованиями в компост. Биологические отходы при их отдельном сборе преобразуются в ресурс как для городских садоводов, так и для города, потому что из них можно изготавливать компост. Кроме того, их можно использовать для получения биогаза, недавно завод по производству биогаза появился и рядом с Таллинном», - добавил Вимм.

Источник

Просмотров: 46 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон