Четверг, 25.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2023 » Февраль » 16 » Коричневые зерна, или как влияет на нас кофе
20:48
Коричневые зерна, или как влияет на нас кофе

Не секрет, что кофе является одним из самых любимых напитков в мире. Его потребление одного достигает двух миллиардов чашек в день. 

Исследование: как кофе влияет на наш организм

Как бы странно это не звучало, но эффект "получения удовольствия от чашечки кофе" начинается еще до того, как мы делаем глоток. Согласно опубликованному в 2019 году в Национальной медицинской библиотеке исследованию, в котором приняли участие 80 человек в возрасте от 18 до 22 лет, один только запах кофе может улучшить память и внимание. Конечно различные исследования 2018 года показывают, что эффект от запаха или потребления напитка (сразу после нескольких глотков) также может быть эффектом плацебо.

Наиболее очевидными являются эффекты, проявляющиеся в организме человека через несколько минут после употребления кофе. Кофеин стимулирует центральную нервную систему, повышая умственную активность и концентрацию, но также потенциально вызывая раздражительность и нервозность. Он действительно может обмануть и стимулировать нервные клетки, но через некоторое время, пока организм приспосабливается к веществу, у каждого человека он может вызвать разную реакцию.

 

Просмотров: 67 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #удовольствие, #напиток, #здоровье, #кофе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон