Четверг, 18.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2023 » Февраль » 24 » В Барселоне собираются налагать штрафы за языковую дискриминацию
13:09
В Барселоне собираются налагать штрафы за языковую дискриминацию

В течение ближайших четырех лет столичные власти Каталонии инвестируют более 24 млн. евро в проект продвижения каталонского языка, который включает в себя кампании, направленные на молодежь, бизнес и даже туристов.

Власти Барселоны приняли решение применять штрафные санкции в случаях, если будет доказано, что человеку было отказано в оказании услуг из-за использования им одного из официальных языков: каталанского или испанского. 

Среди 68 мер, предусмотренных в муниципальном «Плане развития каталонского языка», представленном в прошлый понедельник, мэрия предусматривает возможность «удовлетворять жалобы в отношении нарушения языковых прав, включая, в случае необходимости, применение санкций».

Среди других предложений: ускоренные курсы каталонского языка для медиков не каталонцев, кампании по информированию туристов о том, что в Барселоне говорят на каталонском языке и различные мероприятия для продвижения каталонского языка среди молодежи, которая все реже использует его за пределами учебных заведений.

Согласно последним данным, в 2021 году Управление по борьбе с дискриминацией зарегистрировало 59 случаев лингвистической дискриминации.

Источник

Просмотров: 64 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #закон, #язык, #Каталония, #испания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон