Пятница, 26.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2023 » Февраль » 26 » Более половины юных латышей не ходят в школу
23:48
Более половины юных латышей не ходят в школу

В текущем учебном году в Латвии 1 881 ученик в возрасте обязательного получения образования не учится ни в одном учебном заведении страны. Об этом говорят данные, собранные Государственной службой качества образования (ГСКО).

В Латвии школу не посещают почти две тысячи учеников

Еще 14 289 детей, задекларированных в Латвии, живут и учатся за границей, в том числе 13 детей усыновлены за границей, 2385 являются гражданами другой страны с видом на жительство в Латвии, которые в основном живут и учатся в стране своего гражданства, 692 ребенка в Латвии получили статус беженца или альтернативный статус, а 11 212 детей входят в состав семей, покинувших страну в разное время.

ГСКО подчеркивает, что в Латвии все дети в возрасте, обязательном для получения образования, должны быть зарегистрированы в учебных заведениях и получать основное образование.

ГСКО констатирует, что в этом учебном году самоуправлениям не удалось получить информацию о 1752 детях, не состоящих на учете ни в одном образовательном учреждении. В целях получения информации самоуправления обследуют задекларированное место жительства детей или родителей, направляют заказные письма с призывом предоставить сведения о местонахождении ребенка.

Установлено, что десять учащихся отчислены из программы дистанционного обучения или заочного обучения, 32 ребенка отчислены из детского сада за непосещение учебного заведения, один ребенок пропал без вести, семеро прибыли из другой страны, восемь детей хронически больны, 11 - инвалиды. Четверо детей посещают учебное заведение по интересам или профессионально-техническое учебное учреждение, 15 детей получают дошкольное образование в семье. 20 детей планируют начать обучение на этапе основного образования в следующем учебном году.

Просмотров: 58 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #Латвия, #статистика, #дети, #образование, #школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон