Четверг, 25.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2023 » Май » 25 » В Франции началась тяжба, в которой принимает участие премьер-министр
10:03
В Франции началась тяжба, в которой принимает участие премьер-министр

Глава Совета министров Французской республики Элизабет Борн подала иск в отношнии издательства "L'Archipel", которое издало книгу с ее неофициальной биографией. Требование премьера - исключить из издания фрагменты, в которых обсуждается ее личная жизнь. Об пишет "Европейская правда" со ссылкой на агентство Reuters.

Книга "Тайна" ("La Secrète"), написанная французской журналисткой Беренжер Бонт, увидела свет 4 мая 2023 года. В ней, среди прочего, упомянуты слухи о том, что Борн якобы является лесбиянкой, а ее муж еще в 2021 году якобы был в гражданском браке с другой женщиной.

В книге также упоминается самоубийство ее отца-еврея, который пережил Холокост. Автор описывает Борн как трудоголика, склонного к вспышкам гнева, и утверждает, что из-за стресса на предыдущих работах она так похудела, что это вызвало беспокойство членов семьи относительно ее здоровья.

Нарушая прецедент других французских премьер-министров, которые воздерживались от судебных исков против журналистов, Борн требует через суд заставить издательство сократить около 200 строк в следующих тиражах книги.

"Когда журналистка подробно описывает условия самоубийства моего отца, когда она делает навязчивые комментарии о моей интимной жизни, моих отношениях с сыном, моим бывшим мужем, когда она распространяет обвинения относительно моего здоровья или сексуальной ориентации, как она может делать вид, что это было сделано с моего согласия?" – пояснила Борн в интервью французским СМИ.

Приговор по делу ожидается 30 июня.

 

Просмотров: 66 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #Франция, #личная жизнь, #цензура, #суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон