Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2023 » Июнь » 1 » Карловы Вары готовятся к традиционному Кинофесту
10:58
Карловы Вары готовятся к традиционному Кинофесту

В Карловых Варах с 30 июня по 8 июля пройдет традиционный кинофестиваль. В основной программе будет представлен 31 фильм, это на один фильм меньше по сравнению с первоначальным количеством, потому что продюсеры китайского участника были вынуждены снять свой фильм по требованию китайского правительства. 

Карловарский кинофестиваль покажет 31 фильм в трех категориях

"Отзыв китайского фильма мы объяснили ухудшением отношений между Китаем и Чехией, поэтому ни один китайский фильм не может быть показан в Чехии, в том числе и на фестивале в Карловых Варах", - сказал Ох в интервью ČTK.

Отечественное кино будет дважды представлено в основном конкурсе: мировая премьера детективной драмы Матея Глупачека "Рассвет" и экранизация книги Яхима Тополя "Чувствительный человек", дебют режиссера Томаша Кляйна.

30 июня на концерте открытия Карловарского кинофестиваля выступит британская группа Morcheeba. Также выступят актер Рассел Кроу и его группа Indoor Garden Party и певец Войтех Дык со своим оригинальным проектом D.Y.K..

Организаторы фестиваля ранее объявили, что актер и режиссер Кроу получит премию "Хрустальный глобус" за выдающийся художественный вклад в мировой кинематограф. Следующим лауреатом станет чешская актриса Даниэла Коларжова, которая получит награду президента Карловарского кинофестиваля.

Источник

 
Просмотров: 48 | Добавил: PlanetaDaily | Теги: #кино, #Карловы Вары, #Чехия, #фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон