Пятница, 19.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 22 » В космос летать запрещено!
21:30
В космос летать запрещено!

В Объединенных Арабских Эмиратах мусульманам запретили лететь на Марс. Об этом сообщает Русская служба канала ВВС. Исламским советом, представляющим собой главную духовную инстанцию в государства, путешествие на Марс рассматривается как самоубийство, поскольку неясно как человек может выживать на этой планете.

Причиной для выпуска данной запрещающей фетвы* стала информация о том, что несколько мусульман из ОАЭ записались в добровольцы для полета в один конец на Марс, организуемого частной компанией. Полет запланирован на 2024 год. Речь идет о мировом проекте Mars One, в рамках которого 4 человека в 2024 году отправятся на Марс для создания там человеческого поселения. Уже отобраны 1058 человек из 200 тыс. желающих. Заявки на участие подали представители 107 стран мира. Дальнейшие отправки людей на Марс планируются каждые два года.

* - в исламе решение по какому-либо вопросу, выносимое муфтием, факихом или алимом, основываемое на принципах ислама и на прецедентах мусульманской юридической практики.


Просмотров: 278 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон