Пятница, 19.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 6 » Турция продавала Франции тела истребленных армян и греков
11:12
Турция продавала Франции тела истребленных армян и греков

В Турции есть темы, обходить которые – неписаный закон. Основные из них связаны с Геноцидом армян. Говоря об этом, агентство NEWS.am представляет загадочный случай, произошедший в 1924 году. Речь идет о продаже тел греков и армян, которых истребили в Османской империи.

3 декабря 1924 года из турецкого порта Мудания в Марсель отбыл английский грузовой корабль «Зан». Никаких документов о грузе заполнено не было. Но сотрудники порта заметили, что 400-тонный груз - это человеческие тела. Полиция попыталась вмешаться, но по указке «сверху» корабль свободно вышел в открытое море.

Тамер Чилингир в своей публикации «Как кемалисты продали французам 50 тысяч трупов» напомнил, что в декабре 1924 года греческая газета «Македония» в Салониках тоже обратилась к этой теме, под заголовком «Печальный груз».

Французское издание «Midi» написало, что на корабле находились трупы истребленных в Турции армян.

Греческий историк Власис Агдзидис изучил эту тему, выделив источники, которые доказывают эти страшные сведения: издания Eleftherotypia, New York Times и Midi, а также работу Эрве Жоржеля «несоответствие французских архивов в связи с разорением Смирны», а также свидетельства очевидца по имени Элиас Венез в книге «31328. Книга рабства».

«Скелеты торговли – страшная история с трагедией в Малой Азии»,- написал Агдзидис и добавил: «могут ли остатки жертв стать для убийц наживой»?

Греческий историк замечает, что разговоры о получении мыла из тел людей ходили начиная с Первой Мировой. Такие же истории были и в связи с евреями, убитыми нацистами. «После всего этого к такому начинаешь относится не как к разговору, а как к реальности»,- добавляет Агдзидис.

Просмотров: 225 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон