Пятница, 26.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 6 » Ядерный реактор 13-летнего Джейми
23:54
Ядерный реактор 13-летнего Джейми

13-летний британец Джейми Эдвардс стал самым молодым создателем ядерного реактора в мире. Собрав свое устройство в условиях классной комнаты, парнишка доказал ошибочность решение кафедры физики местного института, отказавшегося с ним сотрудничать.

После основных занятий в школе Джейми посещает Академию в Престоне, а в один прекрасный момент стал самым молодым человеком в мире, которому удалось запустить процесс ядерного синтеза с нуля, соединив два атома водорода, чтобы создать гелий.

На протяжении многих лет мальчик интересовался радиационным излучением. Однажды он даже купил счетчик Гейгера на деньги, которые ему подарили на Рождество.

Всерьез вознамерившись повторить достижение американца, мальчик решил заручиться помощью ядерных лабораторий и университетских кафедр, но они не восприняли его всерьез. Так что единственным местом для экспериментов стала школьная лаборатория. Помощь в работе Джейми оказывал директор школы Джим Хуриган, который даже выделил на проект 4 500 долларов из школьного бюджета.

После нескольких месяцев работы реактор был завершен, но запустить его было решено накануне 14-го дня рождения Джейми, который мальчик отметит в ближайшие выходные.

Источник: FedPost.ru.
Просмотров: 280 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон