Сотрудник полиции Анкары Ахмет Шахбаз признан виновным в убийстве демонстранта Этема Сарысулюка во время беспорядков в июне 2013 года. Соответствующее решение сегодня вынес столичный суд, приговорив обвиняемого к семи годам и девяти месяцам тюрьмы.
Изначально обвинение требовало для Шахбаза от 26 до 33 лет тюрьмы. Однако суд, приняв во внимание обстановку, царившую в зоне беспорядков, ограничил срок семью годами и девятью месяцами.
Этем Сарысулюк был тяжело ранен в голову 1 июня 2013 года в центре Анкары во время массовых выступлений, связанных с разгоном демонстрантов в стамбульском парке Гези. В н
... Читать дальше »
Поздно вечером 2 сентября в столицу Бурятии поездом из Симферополя прибыло 45 человек вынужденных переселенцев из Украины, в том числе дети. Еще 6 человек прибыли в Улан-Удэ самостоятельно. об этом сообщает ИА baikal-media.ru
На перроне столичного вокзала приехавших людей встречали сотрудники Главного управления МЧС по Бурятии, работники социальной защиты, а также УФМС и полиция. Они оказали помощь беженцам в разгрузке вещей и сопроводили всех до автобусов. Прямо с вокзала граждан Украины отвезли в реабилитационный центр «Светлый».
Информационно-психологическая поддержка для вынужденных переселенцев проводилась и на вокзале, и в самом центре. Психолог ГУ МЧС оказывала психологическую помощь, уделяя особое внимание пожилым людям, беременным женщинам и женщинам с маленьки
... Читать дальше »
По данным ООН, свои дома в результате войны, которую ведет режим Украины, с выше миллиона человек покинули территорию Украины. За последние три недели число переселенцев в другие регионы Украины удвоилось и достигло не менее 260 тысяч человек. Свыше 814 тысяч жителей восточной Украины в этом году пересекли границу и нашли убежище в России.
Количество погибших в результате конфликта составляет, по данным ООН, около 2.600 человек.
События на востоке Украины продолжают накаляться. После того, как в конфликте на стороне повстанцев, как утверждают украинские и западные лидеры, открыто выступили российски
... Читать дальше »