Пятница, 29.03.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Самые распространенные ошибки
22:43
Самые распространенные ошибки

Федеральный университет педагогических измерений (ФИПИ - Россия) опубликовал на своем сайте информацию о самых распространенных ошибках выпускников на Едином государствeнном экзамeнe.

Анализ работ по обществознанию показал, что выпускники плохо знают содержание Конституции. «Экзамен выявляет довольно существенные пробелы в усвоении вопросов функционирования общественных институтов, в первую очередь государства, а именно положений Конституции РФ, касающихся правового статуса гражданина, основ государственного устройства страны, полномочий высших должностных лиц и органов власти, реализации принципа федерализма», - сообщается в материалах ФИПИ.

Также специалисты института отмечают, что знания школьников фрагментарны - отвечая на вопрос по обществознанию, они не могут использовать информацию, полученную на других уроках.

Изучение работ по физике показало, что школьники знают формулы, но не понимают суть физических явлений в повседневной жизни. У сдававших ЕГЭ по географии возникли проблемы при ответе на вопросы по размещению природных зон, у сдававших биологию сложности вызвали задания по генетике. Из курса истории экзаменуемые плохо помнят события, относящиеся к первой половине XX века, в частности Гражданскую войну. На ЕГЭ по химии выпускники зачастую не могли вспомнить свойства неорганических веществ, а также испытывали сложности с определением соединений.

В ЕГЭ по литературе сложнее всего учащимся дались задания части В, в которых необходимо дать краткий ответ. Среди типичных ошибок - неумение определить стихотворный размер и попытки придумать собственный литературоведческий термин.

Источник: rusnewsinfo.ru

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон