Суббота, 27.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Выпад президента
19:08
Выпад президента

По информации газеты The New York Times, Польской республики Бронислав Коморовский выступил с предложением об ограничении России применять право вето в Совете безопасности ООН, чтобы не позволять Москве торпедировать решения Совбеза по Украине.

Но, как отмечается в указанном издании, предложение Коморовского практически невозможно реализовать, ибо за лишение права вето должны проголосовать две трети членов Генеральной Ассамблеи ООН, а затем это решение должны ратифицировать две трети Совета безопасности, включая всех пятерых постоянных членов: России, США, Китая, Франции и Великобритании. То есть, как отмечает издание, Россия может применить вето против лишения ее права вето.

Перед поездкой в Нью-Йорк Бронислав Коморовский заявил о намерении призвать ООН к реформам, которые, как ему кажется, позволят лучше справляться с решением реальных задач международной политики.

Американское издание также упоминает о том, что ранее недовольство работой ООН выразила Саудовская Аравия, которая отказалась от места временного члена СБ ООН в знак протеста против бездействия Совбеза по Сирии и по палестино-израильскому конфликту.

 

Просмотров: 250 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон