Суббота, 20.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Исламисты помогают киевскому режиму
23:46
Исламисты помогают киевскому режиму

Поселившийся в Дании беглый чеченский террорист Иса Мунаев, который называет себя «бригадным генералом вооруженных сил Ичкерии», объявил о формировании «международного миротворческого батальона им. Джохара Дудаева». Цель создания батальона – оказание помощи киевскому режиму в войне против ополчения. Об этом говорится в статье, размещённой на сайте Фонда стратегической культуры.

Бывшие боевики Дудаева уже воюют в составе батальонов «Азов» и «Айдар». Об этом факте сообщает в «Твиттере» пользователь под именем Деги Дудаев. То же самое говорят и представители Джеймстаунского фонда в США.
«Война в Сирии и война в Новороссии превратились в сообщающиеся сосуды», – пишет в своем материале журналист В. Гулевич.

«Исламское государство» уже пообещало двинуться на Кавказ, а «Правый сектор» не раз сообщал о планах начать подрывную деятельность на Кубани и в Ставрополье. Пока же исламисты – выходцы из бывшего СССР – перебрасываются из Сирии на Украину. По данным агентства «Anna-news», «перевалочным пунктом для этих наёмников служит сирийская провинция Хама».
По мнению автора публикации, «Ближний Восток (Сирия, Ирак) и Украину связывает сегодня невидимая нить масштабной геополитической авантюры – синхронного развязывания гражданских конфликтов сразу в двух регионах, имеющих ключевое значение для безопасности Евразии».
Число боевиков, желающих повоевать в Новороссии, увеличивается и за счёт крымских татар из «Хизб-ут-Тахрир», обосновавшихся на Украине после присоединения Крыма к России (в РФ эта организация запрещена).
Издание указывает, что «в лихорадочном поиске союзников украинские власти готовы опереться на любую силу, и это объективно делает их политику средством развязывания разрушительных процессов на пространстве от Причерноморья до Прибалтики». Сюда же примыкает и Средиземноморье с неугасающим несколько лет сирийским конфликтом.
Автор считает, что Киев разделяет ответственность перед своим народом «за создание в стране политико-идеологического климата, который притягивает головорезов», однако главная ответственность лежит на США, которые на протяжении десятков лет «используют террористический интернационал под флагом ислама как инструмент своей внешней политики».

Просмотров: 285 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон