Пятница, 29.03.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Фонд соцстрахования в долгу перед здравницами
01:32
Фонд соцстрахования в долгу перед здравницами

Одесские здравницы на грани исчезновения. так считает один из известных политиков и экономистов нашего региона Николай Скорик.

24 сентября 2014 года экс-губернатор Одесской области Скорик встретился с трудовым коллективом и отдыхающими одесского санатория имени Горького, в котором на сегодняшний день лечение проходят 512 человек со всей Украины, включая переселенцев из зоны АТО.

Клинический санаторий имени Горького, расположенный на берегу моря в заповедном парковом массиве Большого Фонтана, является единственным питьевым курортом на юге Украины. Однако, сложившаяся здесь ситуация с финансированием ставит под угрозу дальнейшее существование здравницы. Из-за большой задолженности со стороны Фонда социального страхования работники санатория не получают зарплат, может остановится поставка продуктов и необходимых медикаментов. Если в течение дня-двух финансирование не возобновится, санаторий им. Горького вынужден будет  закрыть пищеблок по банальной причине: нечем кормить отдыхающих, заблаговременно купивших путевки.

«Такой уникальной лечебной базы,  как в этом санатории,  пожалуй, нет уже нигде в Украине. Медперсонал здесь настольно профессиональный, что специалистов такого высокого уровня не найдешь даже в мединститутах. А люди работают со всей самоотдачей, несмотря на то, что не получают третий месяц зарплату. Я хочу, чтобы  с помощью оппозиции наконец-то навели порядок не только в фонде соцстраха, но и министерстве соцполитики. Потому что мы, пенсионеры простые люди, отрываем  от семейного бюджета полторы тысячи гривен, чтобы  иметь возможность подлечиться в наших здравницах, а чиновники из министерства санаториям не платят, а сами отдыхают на европейских курортах", - возмутилась отдыхающая в санатории киевлянка Наталья Марущак.

Администрация санатория неоднократно пыталась решить вопрос финансирования лечебного учреждения, но тщетно. После безрезультативных попыток обратились за помощью  к одному из лидеров Оппозиционного  блока,  тем более, что в новейшей истории санатория, подчеркнула главврач учреждения Татьяна Малыхина, есть примеры, когда Николай Скорик в числе первых оказывал ощутимую поддержку этому учреждению.

«Николай Скорик всегда помогал отстаивать сложные вопросы нашего санатория, в том числе в земельной сфере. В бытность его работы главой Одесского областного совета именно  настоял на том, чтобы территории нашего санатория был присвоен статус парка-памятника. вопросы объявления нашей территории санатория парка-памятника. Именно поэтому в это сложное время мы снова обратились к нему за помощью», - подчеркнула Татьяна Малыхина.

В свою очередь Николай Скорик пообещал, что «Оппозиционный блок» и он лично сделает все возможное для того, чтобы проблемы и данного санатория, и тысячи других здравниц по всей стране были  услышаны действующей властью.

«Сегодня мы не находимся во власти, поэтому не можем решить этот вопрос административным путем. Но у «Оппозиционного блока» есть народные депутаты, которые могут настоятельно акцентировать внимание Камбина, Минсоцполитики и Фонда социального страхования на надвигающейся катастрофе вокруг санаторно-рекреационных заведений. Также мы готовы выходить на митинги, чтобы у власти не осталось иного выхода, как урегулировать данную проблему», - отметил политик.

«Мы заставим власть выполнять их работу. Сегодня  власть хочет закрепить свои позиции с помощью выборов, но люди видят реальное положение дел в стране, видят коррупцию. Мы - «Оппозиционный блок» всегда будем отстаивать интересы людей», - заявил Николай Скорик.

Просмотров: 236 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон