Вторник, 16.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Уголовное дело из-за Макаревича
00:59
Уголовное дело из-за Макаревича

Управление МВД по Москве возбудило уголовное дело из-за происшествия в Доме музыки, где неизвестные попытались сорвать концерт певца Андрея Макаревича.

«По факту вчерашнего происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Проводятся необходимые следственные действия», – сказал РИА Новости представитель управления. Статья 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство) предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

Ответственность за срыв концерта Макаревича 26 сентября взяла на себя партия Эдуарда Лимонова «Другая Россия». По словам активистов «Другой России», сначала они забросали лидера «Машины времени» помидорами и яйцами, затем несколько раз проскандировали лозунг «Макаревич – предатель!» и разбросали по залу листовки с требованием лишить музыканта гражданства России. После этого в воздухе был распылен перцовый газ, и зрители покинули зал.

«Андрей Макаревич съездил в Славянск, захваченный армией Украины, и дал там благотворительный концерт. В осажденный Луганск и в осажденный Донецк он не поехал и концерты там не дал. Макаревич занял сторону в конфликте России и Украины и это антироссийская сторона», – утверждает пресс-служба партии.

По материалам сайта top.rbc.ru

Просмотров: 251 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон