Четверг, 28.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Май » 17 » Испанские законодатели отказались признавать турецкий геноцид армян
22:49
Испанские законодатели отказались признавать турецкий геноцид армян

На пленарном заседании 13 мая Сената Испании состоялись слушания на тему Геноцида армян. Как передает испанское издание La Vanguardia, Сенат отклонил принятие резолюции о Геноциде армян.

В ходе заседания на голосование было поставлено ходатайство, адресованное правительству Испании, в котором делался призыв предпринять четкие шаги в рамках 100-й годовщины Геноцида армян.

Отметим, что 4 мая ходатайство на суд Сената было представлено каталонским политическим союзом Entesa. В пользу ходатайства проголосовали 14 депутатов, 130 –против, 68 – воздержались. Против проголосовала правящая фракция «Народная партия» (Parlamentario Popular, PP), которая составляет большинство в Сенате.

Издание отмечает, что все политические силы были едины в мнении, что произошедшее было одной из самых крупных трагедий в истории человечества, и что каждый разделяет боль армянского народа.

Источник

Напомним, что ,в отличие от Испании, ряд европейских государств принял резолюции о признании геноцида Турции в отношении армянского населения в 1915 - 1922 годах.

Просмотров: 235 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон