Четверг, 25.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Одесская Хатынь : четыреста дней спустя... (продолжение)
00:54
Одесская Хатынь : четыреста дней спустя... (продолжение)

(Начало)

Куликово поле сплотило сегодня многих людей, в том числе тех, кто по разным причинам туда не ходит. У «куликовцев» есть семьи, определенный круг знакомств в Одессе и за ее пределами.

Сегодня многие враги протестующих одесситов называют из любителями России.тут можно дать двойную оценку : либо это грязная смонтированная провокация ; либо люди не разбираются или не хотят разобраться в ходе вещей. Хочется задать вопрос : если у таких людей кто-то гибнет, эти люди также становятся любителями России или, возможно, США, Германии… И хватает же совести навешивать ярлыки людей, которые себя не видят гражданами страны, отличной от Украины. Весь вопрос в том, говорят они, - какая это Украина, как она ценит права, свободы, жизнь, на конец, граждан…

За четыреста дней с момента трагедии одесситы начали разбираться в том, кто хочет помочь по-настоящему, а кто делает вид, отрабатывая свои деньги. Помочь по-настоящему хотят они сами. Эта помощь направляется сегодня тем, кто находится в СИЗО по обвинениям в покушении на целостность государства, в участии в массовых беспорядках. Одесситы собирают теплые вещи, продукты, оплачивают адвокатов. В это же время в городе живет добрый десяток сотрудников ОБСЕ, которые важно надувают щеки, общаются с пострадавшими и семьями погибших 2 мая и… в ответ, как говорится, тишина.

До поры до времени собирали одесситы денежные средства на строительство памятника жертвам 2 мая. Не знаю, сколько было собрано, только, судя по данным собиравших, ответственная за их сбор Т. Афанасьева отправила их на нужды АТО. По ее словам, там средства нужнее.

Четыреста дней… Безусловно, для истории это капля не в море, а в океане времени. Однако этого срока хватило для того, чтобы сплотить народ, обозначить цели и задачи и, главное, дать понять всем тем, кто этого хотел, - Одесса не сдастся. Ярким свидетельством тому является тот факт, что 10 июня на сессии Городского совета депутатов будет рассматриваться вопрос о создании Мемориала в память жертв 2 мая. А это, согласитесь, не мало. Тем более, в современных условиях, когда людей, желающих жить в стране, уважающей их права ; людей, скорбящих по невинно убиенным родным и близким ; людей, пытающимся достучаться до кабинетов всех уровней с требованием снижения тарифов ЖКХ, - обвиняют в сепаратизме, нарушении порядка и создании напряженной ситуации.

А пока город вступил в следующую сотню дней со дня Одесской Хатыни, будем ждать 10 июня и решений городского собрания по вопросу Мемориала, что был варварски разрушен практически сразу после годовщины кровавой бойни…

Антон Пятница  

 

 

 

Просмотров: 263 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон