Суббота, 20.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 11 » Знает ли Милош Земан о Музее Комммунизма ?
22:49
Знает ли Милош Земан о Музее Комммунизма ?

Олимпийский Мишка и автомат АК-74… Два символа из ушедшей в закрома истории эпохи социализму. Эпохи, которую с пеной у рта свидомые украинские лидеры называют эпохой прыгноблэння, порабощения, хотя образованные люди знают, что именно до 1991 года в Украине, как и, впрочем, в России, Молдове и других «захваченным» Кремлем республиках жилось довольно сносно.

Прочитав материал об одном музее в Праге, я задался вопросом, а знают ли об этом храме памяти украинские декоммунизаторы (какое удивительное слово, схожее с «дегазаторы», «демотиваторы», «дефекаторы»…) ? А если бы узнали ? Пражанам от этого ни холодно, ни жарко. Потому что они не нео- и не было у них в истории прото-. Есть чехи, которые вполне мирно рассались (на бумаге) со своими братьями-словаками, поняв, что они могут развиваться, оставаясь разными странами. И, надо сказать, что развиваются относительно нормально. Кроме того, они не перестали думать. Именно думать. При всем при том, что Чехия капиталистическое государство, ее лидеры, бывшие и нынешние, пытаются противостоять  евро-мнениям, навязываемым заокеанским паном Обамой.

В то время, как большинство европейских лидеров не приехали в Москву на празднование 70-летия Великой Победы советского народа над фашизмом, Земан приехал. Надо сказать, что поначалу он не собирался присоединяться к торжествам на Красной площади. Но только не вполне адеэкватный человек, будучи в Москве, пропустит величественное мероприятие.

Не нравится, к примеру, Президенту Милошу Земану Турция. Вот он и высказал мнение о том, что она пособница террористического Исламского государства. Сюда же он добавил серьезные опасения по поводу исламизации Чехии (читай - Европы).

Я привел только два примера. А таких свидетельств твердой позиция Милоша Земана по ряду весьма нелегких вопросов много и, думается, поэтому за год его рейтинг чешского лидера вырос на 25 процентов.

Я далек от мысли о том, что Музей Коммунизма в Праге создавался по воле или с одобрения Президента Земана. Но и без его ведома такой музей тоже не мог бы существовать. Президент – основная направляющая власть государства, народ которого его выбрал.

Надо сказать, что музей создан на деньги немецкого предпринимателя Гленна Спикера, чье государство напало на Страну Советов и оказалось в итоге побежденным.

Наряду с тем, что в музее представлены негативные стороны советской эпохи, там же можно приобрести ее артефакты, в том числе копии советских медалей, а не фашистских Железных крестов.

В музее есть экспонаты, рассказывающие о ГУЛАГЕ, комнатах пыток НКВД и прочих реалиях довоенной эпохи. От этого никуда не уйти. Это – наша история. Когда-нибудь уйдут в историю сведения о пытках сегодняшнего дня, которые имеют место в застенках СБУ и УВД, где подвергаются истязаниям одесситы, находящиеся под следствием по «делу 2 мая». Но пока это реальность, на которую закрывает глаза «просвещенная» Европа, говоря, что в Украине царит демократия и там все в норме.

За свои молчание и слепость Европа начинает расплачиваться. Безусловно, поддержка Майдана 2013-2014 года со стороны Европейских лидеров и нашествие мигрантов, которые уже сейчас начинают устанавливать свои порядки в Просвещенной, - не связаны друг с другом и их нельзя, говоря юридическим языком, объединить в одно дело. Однако, с точки зрения диалектики и законов сохранения, - эти явления связаны. Правило бумеранга приводится в действие : не может быть хорошо тем, кто поддержал зло !

В завершение скажу, что Музей Коммунизма в Праге, при своей неприязни к коммунизму, может служить хорошему делу – привитию чешской молодежи понятий, отражающих ту историю, которую сегодня замалчивают одни, очерняют другие и нагло переписывают третьи.

В. Владимиров     

 

Просмотров: 253 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон