Пятница, 19.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Январь » 27 » Так протестуют во Франции
02:08
Так протестуют во Франции

Во Франции в общенациональном дне протеста приняли участие до 150 тысяч человек.

Наиболее агрессивно выражали свои требования таксисты, которые жгли в Париже покрышки и перекрывали движение, протестуя против нечестной, с их точки зрения, конкуренции со стороны компаний, которые предоставляют услуги по прокату “машин с шофером”, выполняющих функции такси.

Требуя запрета их деятельности, водители такси перекрыли подъезды к парижским аэропортам, серьезно нарушили движение по парижской кольцевой дороге.

“Мы здесь чтобы передать наши требования, мы все делаем законно. Мы направили запрос на акции протеста в Порт Майо, Руасси и Орли. Так что сегодня мы находимся здесь законно. Поэтому я прошу людей пока сохранять спокойствие”, – говорит представитель таксистов.

Сохранять спокойствие удавалось далеко не всегда. Таксисты вступали в стычки с полицией, применившей слезоточивый газ. Более 20 участников беспорядков в столице были задержаны.

Кроме водителей такси во Франции во вторник бастовали авиадиспетчеры, медперсонал государственных больниц, пожарные, учителя. Основные их требования сводились к повышению зарплат.

Источник

 

Просмотров: 224 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон