Пятница, 19.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 24 » В арабском государстве за участие в ИГИЛ осужден подросток
17:48
В арабском государстве за участие в ИГИЛ осужден подросток

Власти ОАЭ продемонстрировали, что не намерены оставлять без наказания подданных, которые решили поучаствовать в войне в Сирии. Как сообщает Эмиратское агентство новостей WAM, Верховный федеральный суд ОАЭ в понедельник приговорил 18-летнего юношу к пятилетнему тюремному заключению за участие в военных действиях в Сирии на стороне террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Следствие установило, что эмиратец перебрался через Турцию в Сирию, где воевал на стороне ИГ и тренировался в использовании оружия, когда ему было всего 16 лет.

Неделю назад эмиратский суд приговорил к двум годам тюрьмы юношу из Ирака за "намерение вступить в ряды ИГ и "распространение идей" этой группировки.

ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии, часть которых удалось отбить за последние месяцы.С группировкой борются правительственные войска Сирии при поддержке вооруженных сил России, армия Ирака, международная коалиция во главе с США, а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы.

Источник

Просмотров: 201 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон