Четверг, 28.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2018 » Апрель » 18 » Орден Почетного легиона Ассада : Ширак наградил - Макрон хочет отнять
21:35
Орден Почетного легиона Ассада : Ширак наградил - Макрон хочет отнять

После обвинений в применении химического оружия против собственного народа и последовавшего после этого никем не санкционированного ракетного удара со стороны США, Великобритании и Франции, власти последней решили лишить президента Сирии Башара Асссада высшей награды Франции ордена Почетного легиона.

Обращает на себя внимание факт, что в заявлении Елисейского дворца сказано, что химатака в Сирии была «предполагаемой», а Башар Асад отрицает свою причастность к ней. Тем не менее, на Елисейских полях решили, что его репутация уже сомнительна для обладания самой высокой наградой Франции.

«Президент Сирии получил эту престижную награду, а точнее Большой Крест, высшую степень ордена, учрежденного Наполеоном, в 2001 году от Жака Ширака, вскоре после того, как он сменил на посту главы государства своего отца - Хафеза Аль-Асада. Но когда Париж решил присоединиться Вашингтону и Лондону и нанести удар по Сирии 14 апреля, обвинив Башара Асада в том, что он несет ответственность за предполагаемую химическую атаку в Думе, что сирийский лидер категорически отрицает, право (Асада) обладать орденом Почетного легиона является для Елисейского дворца сомнительным», сказано в заявлении администрации Эмманюэля Макрона.

Просмотров: 170 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон