Четверг, 25.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Японцы возмутились «россиизацией» Курил
11:33
Японцы возмутились «россиизацией» Курил

Пользователи японского сервиса Yahoo News Japan возмутились сюжетом телерадиокомпании STV News о начале строительства дорог на Шикотане, одном из островов Южных Курил. Об этом пишет РИА Новости.

В материале говорилось, что освоение острова продвигается быстрыми темпами, а новую дорогу, создаваемую в рамках инфраструктурной программы «План развития Курильского архипелага», намерены достроить в следующем году.

В сюжете также указывалось, что когда-то бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ обещал «лично поставить точку в территориальном вопросе с Россией». При этом после его ухода происходит резкое ускорение «россиизации» Курильских островов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ : Четыре острова на Юге Курильской гряды стали японскими ... на карте Страны восходящего солнца

Японские читатели возмутились подобным ходом вещей. «Реальный суверенитет над островами нам уже не вернуть», - заметил один из пользователей. «У России нет ни малейшего желания возвращать нам острова!», - заявил другой.

При этом некоторые читатели положительно оценили развитие инфраструктуры. «Поедет на них больше народа, например, на огромный рыбоперерабатывающий завод», - заявил один из пользователей.

Ранее японцев возмутила публикация Минобороны России архивных фотографий и документов к 75-летию окончания Второй Мировой войны, в частности об освобождении Курильских островов. 

По итогам Второй мировой войны между Москвой и Токио не был заключен мирный договор из-за нерешенного территориального спора по островам Итуруп, Кунашир, Шикотан и группе Хабомаи. Японцы называют Южные Курилы «северными территориями» и не признают их российскими, а Россия, в свою очередь, не признает сам факт территориального спора.

Просмотров: 222 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон