Среда, 24.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Январь » 04

В Одессе, на перекрестке улиц Садовой и Дворянской есть учреждение, которое известно, наверное, всем одесситам. И даже за пределами города. Носит оно имя
замечательного врача-педиатра, основателя современной Одесской педиатрической школы Б.Я.Резника, который родился 5 января 1929 года в семье одесских врачей.

Борис Яковлевич родился в семье одесских врачей. В 1950 г. с отличием окончил Одесский медицинский институт и уехал работать в Донецкую область, где сначала был участковым педиатром, а потом организатором и заведующим отделением в детской больнице города Кадеевка. В 1957 г. Б.Я. Резник стал ассистентом, а в 1959 г. – заведующим кафедрой детских инфекционных болезней Донецкого медицинского института им. М. Горького, возглавлял кафедру педиатрии того же института. В 1957 г. Б.Я. Резник защитил

ка ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.01.2014 | Комментарии (0)

На мысе Тарханкут планируется установить памятный знак, посвященный морякам-членам экипажа подводной лодки «Щ-216», затонувшей в 1944 году у берегов Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
Мост, новый порт и система орошения - что обещают власти Крыму в 2014 году.
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев озвучил масштабные крымские инвестиционные проекты на перспективу.
«Глава Совета министров Анатолий Могилев поручил разработать предложения по установке памятного знака на Тарханкуте. Героический подвиг сорока семи членов экипажа подводной лодки типа «Щука» не подлежит забвению», – отметил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев.
Напомним, Со ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.01.2014 | Комментарии (0)

У жителя пгт Котовка, бывшего литейщика завода "Продмаш" 70-летнего Георгия Скарлата необычное хобби появилось в 1995 году, сразу после выхода на пенсию, - рассказывает газета "Сегодня". Страсть к собирательству у Георгия Скарлата возникла после появления в доме его первого молотка, самого ценного — того самого, с которым Георгий Семенович 10 лет проработал в литейном цехе завода «Продмаш». «Я вполне серьезно считал его своим напарником. Рукоятки, конечно, ломались, их приходилось менять, а вот самому молотку — хоть бы что! Уходя на пенсию, забрал «напарника» с собой, на память», — рассказал «Сегодня» коллекционер Георгий Скарлат.
на свое хобби пенсионер потратил 35 тыс. гривен.
Просмотров: 420 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.01.2014 | Комментарии (0)

Лидер партии УДАР Виталий Кличко предупредил сотрудников ГАИ, что попытки террора активистов Автомайдана будут иметь печальные последствия.

”Был только что на Владимирской. Террор и провокации против участников Автомайдана плохо закончатся для самых ГАИшников», — отметил Кличко на своей странице в Facebook.

"Сегодня каждый автоинспектор, который приходит домой к автомобилиста или бросается специально под машину, должен понимать, что нарушает закон» — указал он.

Лидер УДАРа заявил, что «те ”протоколы”, которые они составляют, те ”свидетели”, которых они приводят — все это влечет не просто на увольнение в будущем… А люстрация после смены власти состоится!».

«Пусть деятели в погонах не сомневаются. Ретивых приспешников режима ждет и ответственность по закону”, — написал Кличко.

Политик призвал активистов фиксировать протоколы, которые предоставляет ГАИ и прочие документы, чтобы иметь возможность предоставления правовой юридической помощи.

Как и ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.01.2014 | Комментарии (0)


У одного из боссов в Майами был шкаф, забитый часами на миллион долларов, пишет Гуидо Олимпио в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Позолоченный гроб. Такой же, как и у его сына Ника, убитого в 2010 году в Канаде. Вито Риццуто устроили шикарные похороны. Он был ключевой фигурой итальянской оргпреступности в Канаде. Его смерть была вызвана естественными причинами. Риццуто разъезжал на бронированном авто и пытался вести себя тихо. По необходимости, принимая во внимание, что он был мишенью для многих соперников. Только после смерти ему воздали почести, достойные киношного крестного отца", - рассказывает автор статьи.

"В преступном мире нет недостатка в странных пристрастиях или "безумствах". Неиссякаемый источник денег делает все простым и легкодоступным. Так, согласно давней легенде, американский гангстер Бенджамин "Багси" Сигел вместе со своими пособниками дошел до того, что превратил маленький населенный пункт в Неваде в город греха ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 04.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон