Суббота, 27.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 05
4 февраля в ходе оперативно-профилактических мероприятий оперативники Житомирской ОГНИ на одной из автозаправочных станций города Коростень установили факт незаконной реализации горюче-смазочных материалов, сообщает сайт Житомир.info.
Житель Малина, не имея свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности и соответствующих разрешительных документов, реализовал пропан-бутан.
В результате проведенных мероприятий оперативники изъяли 10 тысяч литров горюче-смазочных материалов и оборудования на общую сумму около 80 тыс. грн. (изъятые материалы переданы на ответственное хранение владельцу).
Материалы проверки по данному факту направлены в Коростенский горрайонный суд Житомирской области.
                    & ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

5 февраля активисты Объединения «Боротьба» пикетировали Посольство США в знак протеста против империалистической политики Штатов в отношении Украины.

Участники пикета заявили, что Украина не является «банановой республикой», как бывшие латиноамериканские колонии США, которыми де-факто управляли послы из Вашингтона, нещадно эксплуатируя ресурсы этих стран».

Активисты оккупировали территорию возле посольства США и построили там баррикаду из ящиков из-под бананов, которые продают нам западные компании.

«Мы убеждены, что судьбу нашей страны должен определять ее народ, но отнюдь не кучка иностранных политиканов, которые хотят превратить Украину в ультраправое гетто посреди Европы. Они цинично учат нас жить - в то время как экономический кризис шагает странами ЕС и США, а их полиция грубо разгоняет и расстреливает социальные протесты граждан», - говорится в обращении, которое было активисты пе ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

4 февраля в пункте пропуска «Кучурган-авто» пограничники Белгород-Днестровского отряда и работники таможни обнаружили контрабандный товар.
Как рассказали в пресс-службе пограничного ведомства, по прибытии в пункт пропуска двух граждан России погранично-таможенная обзорная группа провела углубленный осмотр автомобиля «Ситроен», на котором ехали гости. Осмотр показал, что в салоне автомобиля находятся 2 ящика с компьютерной техникой: 12 ноутбуков и планшетов «Lenovo», «HP», «Acer» и «Pa ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Отныне все школы Чеченской Республики России пользуются электронными дневниками, - сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.
«Родители обучающихся также могут пользоваться данными из этого журнала. На сайте системы доступны такие функции, как «Расписание», «СМС-оповещение о мероприятиях», «Контроль посещаемости занятий» и многое другое. Логин и пароль для доступа выдается родителю администратором в школе», - пояснил чиновник.
Кроме того, компьютерные классы всех школ обеспечены локально-вычислительными сетями, организован доступ в Интернет.
«Чеченская Республика – это один из немногих регионов, в котором официальные сайты всех учреждений объединены в три портала – общего, профессионального и дополнительного образования», - подчеркнул министр.

Источник: stavropolye.tv

Просмотров: 246 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Французский гражданин Роблен по подложному аттестату Лодзинской гимназии и свидетельству Варшавского университета поступил в 1907 году в Новороссийский университет на медицинский факультет.Сообщает издание odessit.ua

Как сообщила 5 февраля (23 января) 1910 года газета «Русское слово», «внезапная ревизия обнаружила подлог. Роблена исключили и предали суду. Присяжные заседатели, приняв во внимание чистосердечное сознание подсудимого и жажду просвещения, оправдали его. По протесту прокурора, Сенат приговор суда кассировал. Сегодня дело разбиралось вторично, Подсудимый искренне рассказал о подлоге, сделанным им «только из страстного желания получить знания». Присяжные вторично оправдали Роблена».

Остается загадкой, как Роблен смог подделать документы и каким образом в приемной комиссии не обнаружили подлог?

Просмотров: 288 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

На территории Чеченской Республики планируется строительство 140 энергосберегающих домов, о чем сообщил журналистам глава Республики Рамзан Кадыров в ходе совместного интервью с председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным.
«Сегодня в Грозном мы открыли энергосберегающий дом – первый на территории Чеченской Республики. Примечательно, что он позволит на 50 процентов сократить расходы на оплату услуг ЖКХ. Безусловно, это высокоэффективный проект по экологическим и экономическим соображениям. И нами принято решение возвести еще 140 домов подобного рода», - сообщает пресс-служба Президента Чечни.
В свою очередь, Сергей Степашин подчеркнул, что энергосберегающий дом в Чечне построен в рекордные сроки - за шесть месяцев.
Он подчеркнул, что «по «умным» домам Грозный должен быть на первом месте в России».
Просмотров: 263 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

5 февраля 1867 года в Одессе, в семье потомственного морского офицера Петра Петровича Шмидта родился сын, названный Петром. Как и подобает сыну потомственного военного, Петр-младший был отдан на обучение в престижный Морской кадетский корпус в Петербурге. Вспышки неврастеничности и необъяснимого гнева юного морского офицера послужили поводом для увольнения из флота. Но, благодаря дяде, флагману Балтийской эскадры адмиралу Владимиру Шмидту, Петр Шмидт был переведен на Дальний Восток для дальнейшего прохождения службы. Там, ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон