Суббота, 27.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » Архив материалов

Через несколько часов на стадионе «Фишт» в Сочи в присутствии 40 тысяч зрителей начнется церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр. Телевизионную трансляцию главного зимнего спортивного форума четырехлетия смогут увидеть более 3 млрд человек планеты. На открытие ожидается приезд около 50 лидеров различных государств-участников Олимпиады.

На Играх будет разыграно 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере. В программу сочинских Игр включены новые дисциплины: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, смешанная эстафета в биатлоне, хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины), слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Все дальше уходят времена, когда на одной шестой части Земли толпы людей выстраивались в очередь, чтобы, как говорили, достать что-то дефицитное: книгу, ковер, сухую колбасу. Сегодня этими товарами уже никого не удивишь - были бы деньги.
С особой проблемой дефицита сегодня борется Норвегия. У них не хватает тюрем и в этом году норвежские осужден­ные могут поехать отбывать наказание в шведские тюрьмы. Такая перспектива  обсуждается правоохранителями обоих государств. В декабре прошлого года министр юстиции Норвегии Андёрс Анундсен обратился к своей шведской коллеге Беатрис Аск с предложением взять в аренду тюремные помещения для около 1200 норвежских пре­ступников, которые испытывают недо ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Россия выиграла право на проведение зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, опередив Австрию и Южную Корею с помощью узбекского бизнесмена Гафура Рахимова, которого власти США описывают как «криминального босса организованной преступности и поставщика героина», в настоящее время находящегося под уголовным обвинением в Узбекистане. Об этом сообщил в в своих репортажах телеканал ABC NEWS.
"Он (Рахимов)является одним из четырех или пяти самых важных людей в торговле героином в мире", - отметил бывший посол Великобритании в Узбекистане Крейг Мюррей в интервью указанному телеканалу, которое транслировалось в Лондоне вечером, 30 января, в телепередаче "Мир новостей с Дианой Сойер".
"Он абсолютно очень крупный и опасный гангстер", - отметил Мюррей.
Просмотров: 301 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Во время переговоров в Берлине спор о месте Турции в Евросоюзе затеяли Премьер этого государства Р.Т. Эрдоган и канцлер Германии А. Меркель.
Началось с того, что Анела Меркель заявила, что "вопрос о присоединении Турции к Евросоюзу – это процесс, конечный результат которого пока остается неясным". Однако финансовый кризис в еврозоне и активное участие Турции в решении международных проблем, в частности, в Сирии и Египте, позволили Эрдогану заявить в ответ:
"Турции не столь необходим Евросоюз, как наоборот – объединенной Европе нужна Турция. Мы рассчитываем и надеемся на то, что Германия полностью поддержит нас на пути в ЕС и в процессе по вступлению. Мы хотели бы, чтобы Германия делала больше в этом направлении, чем ранее. До сегодняшнего дня этого было недостаточно".
Канцлер Германии, страны, где сейчас проживает 3 миллиона выходцев из Турции, подчеркнула свой скептицизм в этом вопросе: ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля 2014 года в 16 часов в помещении Дома офицеров Южного оперативного командования по адресу ул. Пироговская, 7/9 состоятся презентация книги Николая Ивановича Кучеры "Подвиги героев - устами потомков". Презентация книги проводится в рамках мероприятий, приуроченных к 25-й годовщине вывода ОКСВ из Афганистана.
                                     
Пресс-служба ОРО НСЖУ
Просмотров: 313 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что официальное открытие Зимних Олимпийских Игр в Сочи состоится только завтра, соревнования уже начались. Накануне открытия Игр стартовали мастера фигурного катания, санного спорта, фристайла.
На свои четвертые соревнования такого ранга вышел россиянин Евгений Плющенко (фигурное катание). После выступления его выступления в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи российская сборная занимает второе место. Олимпийский чемпион Турина получил за свою программу 91,39 балла. Плющенко справился со всеми обязательными техническими элементами, в том числе и с прыжковой частью.
Россияне Т. Волосожар и М. Траньков выиграли короткую программу среди пар в командных соревнованиях. Они показали результат 83,79. Вторые - Меган Дюамель и Эрик Редфорд (Канада) с суммой баллов - 73,10, третьи - китайцы 3. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) — 71,01.
После первого дня российские спортсмены захватили лидерство на санных трассах . Р ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Есть в Таджикистане орган, который называется Комитет языка и терминологии. Возглавляет его доктор филологических наук Гавхар Шарофзода. Недавно она, вторя президенту страны Амомали Рахмону, призвала таджиков отказаться от русифицированного написания своих фамилий. По словам Шафрозода, национальный долг каждого гражданина Таджикистана — избавление от русских суффиксов в фамилиях.
Ранее обеспокоенность по поводу возвращения к русифицированному написанию фамилий высказал генеральный прокурор Таджикистана Шерхон Салимзода. Он утверждал, что многие таджикские студенты просят восстановить прежнее написание фамилий.
Пример гражданам несколько лет подал глава го ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Вот уже в 22-й раз в Беларуси проводится Минская международная книжная ярмарка открылась, которая открылась сегодня. Как отмечают журналисты, в отличие от предыдущих лет, когда на открытие выставки приходили министр информации и первый заместитель главы Администрации президента, в этом году из представителей правительства была лишь Лилия Ананич, первый заместитель министра информации республики. При перерезании красной лентоки открытия ей ассистировали космонавт Новицкий и председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец. она же вместе с Чергинцом и и перерезала ленточку на открытии выставки.
А саму выставку открыл своим выступлением Государственный камерный оркестр.
Устроители недосчитались свои ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля 1917 в г. Бендеры (сегодня – Молдова)родился Народный артист Украинской ССР (1964) Юрий Алексеевич Величко.
В 1941 году он окончил драматическую студию при Киевском украинском драматическом театре имени Ивана Франко (1941), а затем – режиссерский факультет Киевского театрального института (1974).
Работал актером в Киевском (1936-1944) и Черновицком украинских драматических театрах, Одесском русском драматическом театре (1966-1979). Среди театральных постановок наиболее известная – пьеса И.К. Карпенко-Карого «Житейское море» (1965).

                        ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

4 февраля в ходе оперативно-профилактических мероприятий оперативники Житомирской ОГНИ на одной из автозаправочных станций города Коростень установили факт незаконной реализации горюче-смазочных материалов, сообщает сайт Житомир.info.
Житель Малина, не имея свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности и соответствующих разрешительных документов, реализовал пропан-бутан.
В результате проведенных мероприятий оперативники изъяли 10 тысяч литров горюче-смазочных материалов и оборудования на общую сумму около 80 тыс. грн. (изъятые материалы переданы на ответственное хранение владельцу).
Материалы проверки по данному факту направлены в Коростенский горрайонный суд Житомирской области.
                    & ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 697 698 699 700 701 ... 715 716 »
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон